Образования на виске и лбу

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у мужа примерно месяц назад появилось образование на виске (натер маской), образование плотное серо- коричневого цвета, не чешется, не шелушится, не болит. Потом на лбу появились несколько таких же, но меньших размеров, выглядят как небольшие припухлости. Он часто на работе вытекает лоб грязными руками.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 мая 2021 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-05-03 18:09
Добрый день, возможно кератомы, нужно смореть на приеме, влозмжно понадобиться дерматоскопия.
Ирина 2021-05-03 18:44
Спасибо большое за ответ! Это опасно? Нужно срочно обращаться к врачу? Есть ли смысл чем то мазать до приема врача?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-05-04 20:18
Не опасно, до осмотра ничего использовать не нужно. Врача посетите в плановом порядке.
Ирина 2021-06-15 18:32
Добрый день! Ранее обращались к вам по вопросу непонятных выпуклых пятен на лбу у мужчины. Сходили к дерматологу, он сказал, что это сосудистое, гемангиомы, выписал Дермовейт и Эмла на 10 дней. Но стало ещё хуже, пятен стало больше. Они только на лбу, надуваются и сильно выделяются, когда жарко и после пота. Потом уменьшаются немного. Не чешутся, не шелушатся. Сначала телесного цвета, со временем становятся темными. Дерматолог сказал, если лечение не поможет, удалять лазерным способом. Но они все появляются и появляются. Разве гемангигомы появляются в множественном количестве?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-06-25 22:02
Добрый день, по снимкам - я не стала бы говорить про гемангиомы.