Может ли быть ИБС или инфаркт
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, меня на протяжении 3 недель беспокоит чувство тяжести в груди и постоянная сонливость и упадок сил. Недавно появилось чувство жжения в области сердца, точечное, могу указать где жжение, жжение длится около 5 секунд, и так по 5-10 раз в день. Так же чувство покалывания. Ранее такого не было. Сделала ЭКГ и УЗИ сердца. Прошу Вас помочь, опасно ли мое состояние. Постоянно нахожусь с ребенком одна и боюсь, вдруг начнется сердечный приступ.
12 ответов
Здравствуйте. На ЭКГ есть признаки снижения кровотока по нижней стенке, но с учетом нормального УЗИ сердца, данных за кардиологическую проблему нет. Симптомы могут быть неврологическими, связанными с позвоночником. Какой у вас гемоглобин?
Если УЗИ сердца было сделано после ЭКГ, то это точно не инфаркт. Если есть старые ЭКГ, выложите для сравнения.
На старой ЭКГ сходные изменения. Признаков инфаркта нет.
Дарья 2019-01-13 19:46
Значит искать причину не в сердце? После жжения в области сердца, появляется тошнота, но длится 1-2 минуты. И пульс постоянно 80-90
Здравствуйте. Да, не в сердце. Такие симтпомы могут быть и при поражении пищевода и желудка.