Может ли болеть диафрагма при ГЭРБ

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте, может ли болеть диафрагма при ГЭРБ? Если да, то что посоветуете? Пройдёт ли само или обязательно идти к врачу?
Боль идёт два дня. ГЭРБ поставили в октябре я пролечилась по назначению доктора, сказали прийти для узи в январе.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 декабря 2020 года

1 ответ

Мамошина Екатерина Анатольевна
гастроэнтеролог 2020-12-18 05:36
Добрый день. Боли могут быть если есть грыжа пищеводного отдела диафрагмы или воспаление пищевода. А так в грудной клетке может болеть еще невралгия, сердце. У молодых чаще это невралгия.