Боль под диафрагмой
Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, меня зовут Полина. Практически постоянно болит правое подъреберье, боль отдает под лопатку, особенно усиливается ночью. Но боль можно терпеть, не сильная. После приема спазмалитиков боль утихает. В биохимическом анализе крови АЛТ повышен, 41. Больше ни каких жалоб нет, ни желтухи, ни тошноты и рвоты, потери веса нет.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Полина! Боль может быть связана с заболеванием желчного пузыря, желудка. Для уточнения причины жалоб желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 на месяц, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 7-10 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней.