Может это Короновирус?

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, доктор. Позавчера вечером почувствовала повышение температуры до 37, жар в лице и теле, подумала, что от гормона норкалут, который назначила геинеколог (пью уже 5 дне). Но вчера температура скакала от 36.5 до 37, падала сама по себе, чувствовала озноб. Вечером после душа почувствовала недомогание" как при простуде", слабость, температура опять скакала, ночью ломало. Сегодня с утра температура то есть-37, то 36.5, головная боль и слабость. Доктор, подскажите чем пока лечиться, так как врач может придти в течении трёх дней. Начала пить вит. Д и Ремантадин по схеме. Много пью жидкости. Спасибо большое.
Категория: COVID-19
Добавлен: 18 ноября 2021 года

5 ответов

Лариса! Добавляйте капли Гриппферон в нос.
Платная консультация
Лариса 2021-11-18 12:15
Елена Владимировна, добрый день. Спасибо за быстрый ответ. Добавлю грипферон. 1Антибиотики есть необходимость подключать?
2. Есть ли необходимость замены Ремантадин на более действенный препарат?
Спасибо огромное.
Лариса! Только 2 препарата от вируса назначается на данный момент. Это Арбидол или Арепливир. Антибиотик назначается с учётом показателей ОАК, СРБ.
Платная консультация
Лариса 2021-11-18 13:52
Спасибо огромное Елена Владимировна.
1. Мне оставить пока Ремантадин и грипферон?
2. Или поменять на Арбидол? Может после пропить Арбидол?
3. Когда советуете сдать анализы, на какой день?
Спасибо большое.
Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-11-23 14:22
Добрый день.

1. ремантадин отменить. Гриппферон оставить.
2. Арбидол принимать сразу
3. можно сдать сегодня, завтра.