Может быть это муковисцидоз?

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 2г. 10м.
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, а то я уже с ума схожу. У сына месяц назад была илеоцекальная инвагинация кишечника на фоне ОРВИ. До этого никаких жалоб со стороны кишечника не было. Все анализы в норме, только в копрограмме есть изменения в незначительном количестве (прикреплю результаты). Сейчас на диете. Начиталась, что причиной инвагинации может быть муковисцидоз и стало страшно. Нам про него ничего ни сказали, ни хирург, ни педиатор, ни гастроэнтеролог. Пару дней назад заметила, что пот у него немножко солененкий на голове. На УЗИ все хорошо (сделали несколько раз). Рост 95,5 см, вес 15 кг. Можете сказать есть повод для беспокойства, или я себя накручиваю? Скрининг тоже сделал в роддоме (родился во Франции), не звонили и не писали. Помогите пожалуйста.
Категория: Генетик

4 ответа

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-09-30 14:07
Добрый день.
Клиническая картина МВ очень разнообразная.
Признаков, которые описываете вы- недостаточно.

В любом случае, лучше обратиться на очную консультацию генетика
Анна 2020-09-30 14:16
Но есть повод для подозрения? Других симптомов нет. Никогда не были ни бронхиты, ни пневмонии. Ни проблемы с ЖКТ.
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-09-30 18:44
Я думаю, что повода нет
Анна 2020-09-30 18:57
Спасибо большое.