Гиперэхогенный кишечник и синдром "гольфный мяч"

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Наталья Петровна помогите разобраться! Мне 35 лет, беременность вторая, сейчас 23 недели. На втором скрининге у плода обнаружили гиперэхогенный кишечник и синдром «гольфного мяча», сказали проконсультироваться с генетиком. Запись только через неделю! Первый скрининг был хороший, риски на патологии низкие. Очень переживаю! Все ли с малышом хорошо? К вопросу прилагаю первый и второй скрининг, анализ крови в 12 недель
Категория: Генетик
Добавлен: 16 апреля 2020 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2020-04-17 11:06
Здравствуйте,
"гольфный мяч" является малым маркером синдрома Дауна. При низких рисках и отсутствии больших маркеров - только малый маркер не является поводом для инвазивной диагностики.
Тем более, на таком сроке.
Платная консультация
Ирина 2020-04-17 11:43
Наталья Петровна, то есть поводов для беспокойства нет?
Наталя Петрівна
генетик 2020-04-17 11:51
Ирина, простите, но в результатах скрининговых обследований не бывает ответа на вопрос "есть ли поводов для беспокойства".
Пожалуйста, избегайте философских вопросов. Чтобы консультация была продуктивной, стоит придерживаться максимально конкретных формулировок.