Гиперэхогенность кишечника

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в 12 недель делала первый скрининг - все было хорошо (фото 1-3), сегодня на 21 неделе сделала второй (только УЗИ) - фото4-5. Ставят гиперэхогенность кишечника и кисту сосудистого сплетения. Направили в генетику на взятие пункции из пуповины. Какому скринингу больше доверять? Ведь на первом было все хорошо.
Категория: Генетик
Добавлен: 4 июня 2019 года

6 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2019-06-04 15:58
Здравствуйте,
Вы прикрепили несколько заключений не имеющих отношение к скринингу.
Заключение скрининга первого триместра есть?
Платная консультация
Екатерина 2019-06-06 08:53
Добрый день! Спасибо большое за ответ. Результаты скрининга первого триместра
Екатерина 2019-06-06 08:54
И еще
Наталя Петрівна
генетик 2019-06-06 10:22
КСС и гиперэхогенность это малые маркеры, которые могут быть значимыми только как дополнительные факторы при наличии больших маркеров и высокого риска. По совокупности данных у Вас нет показаний к инвазивной диагностике.
Платная консультация
Екатерина 2019-06-06 10:31
Наталья Петровна, большое спасибо! Вы меня успокоили. Так как врачи моей консультации говорят несколько иначе.