Муковисцидоз у плода

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, мы с супругом носители гена муковисцидоза. Сделали пренатальную диагностику. Получили ответ

РЕЗУЛЬТАТЫ ИССЛЕДОВАНИЯ:
Семья полностью информативна для пренатальной диагностики по мутациям delF-508 и R553x гена трансмембранного регуляторного белка муковисцидоза. При анализе мутаций в гене CFTR у плода выявлены мутации delF–508 и R553x.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Плод является носителем обеих мутаций гена муковисцидоз.
Вероятность муковисцидоза у плода более 99%.

Скажите пожалуйста, что это означает? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Генетик
Добавлен: 13 июля 2017 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2017-07-13 17:35
Здравствуйте,
я, честно говоря, теряюсь что Вам ответить.
В заключении все написано.
Может быть, переформулируйте вопрос.