Монурал на каких возбудителей действует

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! Я приняла ванную, но водопроводная вода в тот день была очень грязной и ржавой, и через день у меня впервые в жизни произошёл острый цистит. Лечение: Монурал и Канефрон. За 20 дней до цистита я сдавала ОАМ, он был без патологии. У меня есть анализ мочи во время острого цистита, я сразу же приняла монурал, и через день сдала анализ ОАМ, он сразу же пришёл в норму. Полноценно во время цистита обследоваться не удалось. Анализ ОАМ во время цистита и после приёма Монурала прикладываю. Можете уточнить хотя-бы теоритически:
1) Может ли приём ванной с грязной, ржавой водой спровацировать попадание в уретру болезнетворной бактерии? У нас в городе были случаи выявления в воде кишечной палочки.
2) Если цистит вызван возбудителями ИППП Монурал не поможет? Монурал же не действует на возбудителей иппп? ИППП сдавала многократно. Спасибо.
Категория: Нефролог
Добавлен: 27 октября 2020 года

5 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-10-27 14:13
Да, Монурал действует в отношении граммположит. И граммотрицат бактерий, в том числе E. coli. На ИППП Монурал не действует.
Платная консультация
Наталья 2020-10-27 14:23
Спасибо за быстрый ответ! То есть если цистит вызван возбудителем ИППП, Монурал не приведёт так быстро в норму ОАМ? Заранее спасибо!
Наталья 2020-10-27 14:45
Благодарю за консультацию!