Если возбудитель ИППП попал в уретру

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! Нужно мнение опытного специалиста. У меня был впервые острый цистит, было много лейкоцитов в ОАМ, через день после приёма Монурала мой анализ пришёл в норму. Вся проблема в том, что гинеколог не провела нормально осмотр, не взяла мазки во время цистита, и я теперь не знаю, есть ли у меня ИППП. ИППП я сдала не сразу после цистита, а когда все жалобы утихли, к тому же в прошлом в лечила цистит Монуралом, всего 5 пакетов. . У меня к Вам вопрос:
Если возбудитель ИППП попал из влагалища в уретру, будет ли эффективно лечение Монурал+Канефрон. Сможет ли в таком случае Монурал за один день убрать воспаление в мочевом пузыре и привести ОАМ в норму.? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Венеролог
Добавлен: 2 ноября 2020 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-11-02 19:56
Здравствуйте Наталья. Монурал и Канефрон не оказывают абсолютно никакого действия на возбудителей ЗППП. Эти препараты применяются в урологической практике, когда воспаление вызвано какой-либо условно-патогенной флорой. Это уросептики, а не антибиотики. Что касается снятия воспаления при цистите, т. е. в в мочевом пузыре, то монурал именно для этого и назначается, поскольку это его основная точка приложения.
Наталья 2020-11-02 19:58
Спасибо за подробное пояснение!
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-11-04 21:20
Пожалуйста, здоровья Вам.