Если цистит вызван возбудителями ИППП

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Нужно мнение опытного специалиста. У меня был острый цистит, было много лейкоцитов в ОАМ, я приняла Монурал и сдала ОАМ +посев мочи через 2 дня после приёма Монурала. Анализы были идеальны. Вся проблема в том, что в посёлке один гинеколог, которая не провела нормально осмотр, не взяла мазки во время цистита, и я теперь не знаю, есть ли у меня ИППП. ИППП я сдала не сразу после цистита, только когда смогла попасть в город, к тому моменту жалоб не было и прошлом лечила цистит Монуралом, всего 5 пакетов. . У меня вопрос: Если возбудитель ИППП попал из влагалища в уретру, Сможет ли в таком случае Монурал за 2 дня убрать воспаление в мочевом пузыре и привести ОАМ в норму? Я изучила инструкцию к Монуралу, вроде он не действует на ИППП, но я могу ошибаться, так как не обладаю достаточными знаниями. Заранее спасибо!
Категория: Нефролог
Добавлен: 6 ноября 2020 года

5 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-11-06 06:34
Добрый день. Монуралом лечим бактериальный цистит и неспецифич. Уретрит. Почему Вы решили, что у Вас ИППП? Скорее всего была E. coli. Через время можете сдать ПЦР
Платная консультация
Наталья 2020-11-06 09:59
Спасибо за пояснение. Прочла много информации, что цистит вызывают возбудители ИППП, поэтому переживаю. Ещё раз благодарю за Ваш ответ!
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-11-06 10:13
Если цистит очень часто, сдавайте ПЦР.
Платная консультация
Наталья 2020-11-06 10:26
У меня всего один раз был цистит и после лечения Монуралом не повторялся. Я уже несколько раз сдавала ПЦР и посевы на ИППП, они отрицательны. Меня просто интересовал вопрос, сможет ли Монурал снять быстро воспаление в мочевом пузыре, если цистит вызван возбудителем ИППП, я так поняла, что если воспаление вызванно ИППП, то Монурал так быстро не окажет помощь? Но я могу ошибаться в своих выводах, поэтому хочу уточнить именно у специалиста, который лечит инфекции.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-11-06 12:37
Скорее всего это была бактериальная инфекция, с которой Монурал хорошо справляется