Если цистит вызван ИППП

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте! Нужна Ваша помощь хотя бы теоритически, так квалификация моих лечащих врачей оставляет желать лучшего. У меня впервые был диагнозтирован острый цистит. Гинеколог отправил к уролог, уролог к гинекологу. Никакие анализы, кроме ОАМ в момент острого цистита взяты не были. Для лечения цистита принимала Монурал и Канефрон, через день после приема Монурала ОАМ пришёл в норму. Бак посев мочи я сдала приняв Монурал и он был поэтому стерилилен меня есть вопросы:
1) Если цистит вызван возбудителем ИППП Монурал сможет быть эффективным и так быстро привести анализ в норму?
2) У меня в посеве выросла Кандида. Монурал оказывает какое-то воздействие на кандиду?
Анализ на ИППП я сдавала спустя время после цистита, когда прошла лечение Монуралом. До цистита я 3 раза сдавала подобные обследования, в том числе и в КВД, анализы были без патологии. ОАМ во время цистита, через сутки после приёма Монурала прикладываю. СПАСИБО!
Категория: Венеролог
Добавлен: 29 октября 2020 года

3 ответа

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-10-29 14:45
Здравствуйте Ольга
Нет, Монурал не лечит ЗППП и не влияет на кандиду
Ольга 2020-10-29 15:08
Спасибо за ответ! Галина Сергеевна, правильно ли я понимаю, что если воспаление мочевого пузыря вызванно возбудителем ИППП, то Монурал не сможет помочь? А так же кандида не была возбудителем цистита, иначе Монурал бы не помог.? Благодарю за помощь.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-10-29 19:36
Пожалуйста Ольга
Да, всё правильно
Монурал действует на микробную условно патогенную микрофлору, например на кишечную палочку, и т. д
Всего хорошего Вам