Молочница

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Пару месяцев назад после приёма гормональных таблеток Линдинет 20 началась молочница у меня и у мужа. После приёма одной таблетки Флюкостата симптомы и выделения исчезли, сейчас снова началась у обоих. Подскажите какие препараты нужно принимать чтобы полностью излечить её у обоих? Никаких противопоказаний нет (инфекций не обнаружено, месячные в норме, нет дисбактериоза, нет аллергии, сдавала подробные анализы, проходя мед. Комиссию)
Теги: молочница от линдинет 20, линдинет 20 и молочница, линдинет 20 молочница
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 марта 2014 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-09 12:48
Здравствуйте! Линдинет редко вызывает появление молочницы, потому, возможно, причина была в чем-то другом-нарушение гигиены, прием антибиотиков, переохлаждение. Лучше всего лечить молочницу комплексно-Фуцис 200 (капсула) Вам и мужу (внутрь, после еды) в 1-ый день лечения, ему наносить на головку полового члена мазь Клотримазол 5-7-10 дней (смотрите по динамике), а Вам свечи или вагинальные таблетки от молочницы-например, Ливарол, Пимафуцин, Нистатин 7-10 дней. Также Вам в конце лечения нужно повторно принять Фуцис 200. Во время лечения половой жизнью не жить или если жить (если совсем невтерпеж) , то предохранятся с помощью презерватива. Здоровья Вам!
Платная консультация
Екатерина 2015-10-27 14:18
Добрый день!
Мне 26 лет, половой жизнью не жила. Вот уже несколько месяцев болит живот слева внизу, болезненные менструации. По гинекологии делала УЗИ и МРТ - всё нормально. Сдавала мазок на флору - есть молочница, мало лактобактерий, но самих возбудителей (извините, не помню точно, что сказала врач) нет в анализе, предположительно молочница из-за дисбактериоза в кишечнике. Сдавала анализ кала на дисбактериоз, есть небольшое превышение стафилококка и недостаток лактобактерий. Значит ли это, что всё - таки молочница и боли вызваны болезнью ЖКТ? И есть ли смысл ещё как-то обследоваться по гинекологии, и если есть, то как?
Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-27 14:20
Здравствуйте! Я могу увидеть результаты Вашего обследования по гинекологии?
Платная консультация
Екатерина 2015-10-27 14:49
Елена Викторовна, у меня есть только результаты УЗИ и МРТ, а анализы у врача. Вам, наверно, анализы нужны?
Екатерина 2015-10-27 14:58
УЗИ и МРТ
Екатерина 2015-10-27 14:59
УЗИ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-28 08:18
Конечно, анализы. Вопрос-то по выделениям