Сбой цикла после приема линдинет 20

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте Елена Викторовна! Подскажите как быть, пила линдинет 20 в целях предохранения 6 лет, в августе бросила, решилась на 2 ребёнка, первый цикл после отмены месячные пришли на 33 день, второй цикл на 38 день, третий на 48 день, предохраняемся прерванным половым актом. Гинеколог назначила дюфастон с 15 по 25 день цикла, но никакие анализы я не сдавала, месячные не скудные. 1. может ли цикл сам восстановиться или обязательно принимать гормональные препараты?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 декабря 2016 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-05 19:53
Здравствуйте. Вы делали УЗИ? Что по нему?
Платная консультация
natal'ya 2016-12-05 23:50
В том то и дело что ни узи ни анализы мне не назначили, а сразу дюфастон. Нужно узи? А на какой день?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-05 23:52
Конечно, нужно. Сделать УЗИ лучше на 5-8 день цикла и сдать анализы на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
natal'ya 2016-12-05 23:55
Спасибо!
natal'ya 2016-12-06 21:19
Извините, можно еще один вопросик? Сдавала анализы обнаружили gardnerella vaginalis в комментарии написано: выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации менее 10^4копий в пробе. Меня не беспокоит ничего, это лечить нужно?