Как лечить цистит вызванный бактериеей Raoultella ornithinolytica у ребенка 10 лет

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, Доброго времени суток! Дочке 10 лет 2 месяца назад поставили острый цистит после лечения иногда ночью симптомы цистита дают о себе знать. Анализ мочи выявил бактерию Raoultella ornithinolytica Педиатр не знает что это и как лечить. Подскажите пожалуйста что это такое и как нам это вылечить? Последнее УЗИ показало в мочевом пузыре мелкодисперсную взвесь Почки чистые.
Теги: raoultella ornithinolytica в моче что это
Категория: Уролог
Добавлен: 26 мая 2016 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-10-14 15:43
Здравствуйте. В добавок к бакпосеву мочи должна быть антибиотикограмма, которая определит чувствительность данной бактерии к различным антибиотикам.