Raoultella ornithinolytica в моче

Спрашивает: Николина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, при бактериологическом анализе мочи у меня обнаружили микроорганизм Raoultella ornithinolytica. Из хронических заболеваний пиелонефрит с раннего детства. Скажите, пожалуйста, что это за микроорганизм и чем он опасен? Заранее спасибо.
Категория: Нефролог
Добавлен: 5 апреля 2018 года

3 ответа

Здравствуйте, это условно-патогенный организм, он присутствует в организме и в отсутствии болезни, все зависит от концентрации его в моче, если она не превышает 10 в 5 степени волноваться не стоит.
Александр 2019-09-25 14:58
Добрый день! Мне в 2012 году при дроблении камней в почке, внесли инфекцию синегнойную палочку. Долгих четыре года я избавлялся от этой инфекции, при лечении мне посадили почки клубок фильтрации был 43%. креатинин выше 150 от антибиотиков оглох на одно ухо, иммунитет стал слабый вообщем вся зараза пристает. Сейчас в июле у меня обнаружили Enterobacter gergoviae 1,00Е+05, а в августе Raoultella ornithinolytica 1,00E+07, а чувствительна только к амикацину и гентамицину от которого я оглох. Не знаю как и чем лечить. Заранее благодарен за вашу помощь.
Здравствуйте, такие вопросы нельзя решить заочно, если чувствительность только к этим препаратам, то лечить придётся ими, либо делать широкий спектр с бактериофагами