Может ли молочница спровоцировать цистит

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте. У меня хронический цистит и молочница. Может ли молочница вызывать/провоцировать цистит?
Теги: может ли молочница вызвать цистит, вызывает ли молочница цистит
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 мая 2014 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-15 11:24
Здравствуйте! Может. Она создает благоприятные условия для развития других бактерий, изменяя pH
Платная консультация
Марина 2014-05-16 21:16
А если мне делали цистоскопию и у меня дно мочевого пузыря покрыто фибрином, то это может быть от молочницы или это из-за других причин? Половой жизнью не жила.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-18 19:31
Это больше вопрос к урологу, а не ко мне. Необходимо делать посев мочи на флору
Платная консультация
Марина 2014-05-19 11:46
Я сдавала. Посев роста не дал. В общих анализах мочи повышены то лейкоциты, то эритроциты. Общий анализ крови всегда хороший.