Цистит из-за молочници

Спрашивает: Лолита
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Порок сердца
Здравствуйте, молочница у меня появилась с первыми половыми отношениями в 17 лет и сопутствует мня все время то проходит, то опять появляется, лечила ее много раз. Затем у меня год назад появился цистит (после операции после разрыва кисты и заодно выризали апендицит) и цистит начинается через каждые 2-3 месяца после полного обследования и лечения, в время обследования нашли в мочевике бактерию Эшера Коли, назначали анализы на инфекции высяели у меня и у партнера ЦМВ и микоплазму так длилось много раз, последний раз анализы были в норме и у него и у меня, но молочница и цистит до сих пор не проходит.
1. Может ли молочница вызывать цистит?
2. Как избавится от нее?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 октября 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-05 05:59
1. Сам по себе грибок очень редко может вызывать молочницу. 2. К сожалению, избавится от неё навсегда невозможно. Но основные рекомендации: лечение проходить вместе с партнером, лечение адекватному препаратами (проводить чувствительность к антимикотическим препаратам).