Приём Фурагина + анализы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, резко начался цистит на работе в обед, температуры не было, было только ощущение, что постоянно хочется в туалет и неприятные ощущения при мочеиспускании. Вечером начала принимать Фурагин, на следующее утро сдала анализ мочи и крови(прилагаю), сейчас пью Фурагин уже 2 дня, в туалет стало ходить не больно, единственное от таблеток немного подташнивает. У меня через 2 недели запланирована операция на нос, скажите, пожалуйста, возможно ли будет ее делать, и нужно ли сейчас что-то ещё принимать, насколько сильное воспаление?
Категория: Нефролог
Добавлен: 7 октября 2020 года

11 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-10-07 21:30
Добрый вечер. Фурагин может давать тошноту. Я бы рекомендовала еще Монурал однократно. Фурагин пропить 7 дней и контроль анализа мочи. Что планируется за операция? Перегородка?
Платная консультация
Анастасия 2020-10-07 21:57
А Монурал можно прямо во время приема Фурагина принять? Его же нужно на ночь принимать, то есть вечером после еды выпить Фурагин, а после Монурал? Да, перегородка и удаление горбинки
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-10-07 22:13
Да, во время Фурагина можно. Вечером после опорожнения мочевого пузыря.
Платная консультация
Анастасия 2020-10-07 22:15
Спасибо! А есть ли необходимость делать узи почек и мочевого пузыря, и после приёма Монурала принимать бактерии, чтобы не нарушить микрофлору? И также можно потом ещё пропить какое-то время Цистон? Можно с ним на операцию?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-10-07 22:23
УЗИ почек рекомендую сделать. Бактерии принимать не обязательно. Цистон можно в течение 2х недель и для операции противопоказаний нет.
Платная консультация
Анастасия 2020-10-07 22:28
Мне после завтра сдавать анализы на операцию, можно ли будет сдавать мочу, если я вечером приму Монурал?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-10-07 22:59
Сдавайте конечно, если это необходимо
Платная консультация
Анастасия 2020-10-07 23:01
А это не повлияет на результат? Не будет такого, что после Монурала анализ будет ложно хороший, в после все показатели ухудшатся?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-10-07 23:12
Вы лечите инфекцию мочевыводящих путей. Почему через время после приема Монурала анализы должны ухудшиться? Если только не подошла антибакт терапия. Тогда необходимо сделать бак посев мочи
Платная консультация
Анастасия 2020-10-07 23:19
Спасибо!