Белок в моче без дополнительных симптомов

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, в октябре в школе сдавала ОАМ, повышен сильно белок. Сдала повторно, пошла на прием нефролога для получения результатов, была выявлена слизь и белок (в первый раз слизи не было), на приеме мне проверили почки, ничего не болело. Дали направление на пересдачу, сказали что плохо помылась и все, тк почки не болят. Но в день приема у меня пошли месячные и мне сказали: «тогда не сдавай пока». Параллельно я наблюдаюсь у гинеколога и во время сдачи анализов принимала мастодин, если не ошибаюсь. В итоге пересдать мочу в третий раз я так и не смогла, прошло уже 8 месяцев ничего не беспокоит, отеков не бывает. Сейчас нужно сдавать повторно для поступления в колледж, боюсь что опять что-то будет не так, в данный момент принимаю противозачаточные Ярина плюс (прописал гинеколог). Так же в школе было узи брюшной полости, проверили почки, все в порядке. Откуда этот белок, есть ли повод для беспокойства если прошло столько времени? Очень переживаю, опасно ли это?
Категория: Нефролог
Добавлен: 2 июня 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, все зависит от того сколько белка в моче, нужно обязательно сделать хотя бы общий анализ мочи
Евгения 2020-06-02 17:26
Первый раз было 0,5г/л, но в примечании написано что 0,168 г/л, как мне объяснили провели анализ из-за большого значения провели заново, а второй раз когда уже была на приеме у нефролога, она мне не сказала конкретные цифры. Сейчас у меня нет выбора, я в любом случае пойду сдавать мочу, мне не дадут иначе справку, но я переживаю что снова будет белок, что с ним делать.
Когда будет, то нужно делать суточную протеинурию и дальше смотреть