Молоко после завершения гв

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, вопрос такой: кормила гранью 1,5 года, молока было очень много. Завершала с таблетками. Не кормлю уже с января месяца, буквально на днях увидела капельку молока из одной груди. Ничего не давила Консультант по гв сказала что такое может быть первые 6 месяцев. Правда ли это? Месяц назад ходила на узи груди, все в норме. И на узи малого таза тоже. Стоит ли волноваться?
Категория: Маммолог
Добавлен: 8 мая 2019 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-05-09 18:32
Здравствуйте.
Да, галакторея (выделения по типу молозива) могут быть даже в течении года после завершения гв.
Это норма, не волнуйтесь.
Платная консультация
Юлия 2019-05-09 18:33
Просто я даже не давила, а просто капля была. Спасибо! А то что только с одной это тоже норма? Там прям совсем чуть чуть.
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-05-09 18:50
Да, Юлия, это тоже норма.
Не переживайте.