Правильное ли назначение

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста после родов кормила ребёнка грудью год.
Завершала лактацию постепенно тоесть за две три недели до годика ребёнка кормила ГМ только один раз ночью. После года перестала ночью кушать и ГВ завершила.
Через месяц пошла к мамологу на обслуживание
УЗИ молочных желез
УЗИ щитовидной железы
УЗИ органов малого таза
Всё в норме.
Грудь мягкая не болит уплотнений нет.
Когда врач при осмотре груди придавила очень сосок пошло молоко.
Назначили: Мастодинон 1 таблетка 2 раза в день. Три месяца
Алактин 1 таблетка 1 раз в неделю. - три месяца
По инструкции Алактина хватает две таблетки и всё. не много ли мне врач назначила?
Категория: Маммолог
Добавлен: 1 июля 2019 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-07-01 13:43
Здравствуйте, сколько прошло времени после завершения гв?. Проводилось ли исследования пролактина?
После полного завершения гв, выделения в норме могут сохраняться до 6 мес.  Если 6 мес ещё не прошло, то нет не обходимости принимать алактин и исследовать пролактин.

Екатерина 2019-07-01 14:04
1 месяц
Исследование на пролактин не проводилось
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-07-01 14:12
Не нужно ничего принимать, выделения так быстро не исчезают. Через 5-6 мес повторите осмотр на наличие видений.