Молочница при беременности

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! У меня беременность 5-6 недель. Появилась молочница, до этого никогда не было. Сначала не беспокоила, а вот теперь началось. Врач прописал свечи Пимафуцин по 1 шт - 3 дня на ночь. Не вредло ли это для плода? Или может стоит пожертвовать собой и потерпеть. Передастся ли этот грибок мужу и нужно ли ему лечиться? Заранее благодарна.
Теги: молочница, беременность 5-6 недель молочница
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 октября 2011 года

3 ответа

гинеколог 2011-10-19 22:27
Здравствуйте!!! Пимафуцин самые безопасные свечи для плода при лечении молочницы. Молочница половым путём не передаётся.

p. S. Будьте здоровы!!!
Юлия 2013-07-07 18:10
Добрый день! У меня обнаружили молочницу на сроке беременности 17 тнедель и назначили макмирор, хочу узнать может ли этот препарат навредить будующему малышу? Заранеее большое спасибо!!!!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-09 14:25
Я не рекомендовала бы Вам этот препарат. Есть другие, без побочных действий и вляиния на плод. Тот же Пимафуцин