Молочная смесь ребёнка

Спрашивает: Агата
Пол: Женский
Возраст: 10,5 месяцев
Здравствуйте, у ребенка с 3 месяцев кожные высыпания(щеки, шея, кисти рук, изгиб локтя, ноги под коленками) находится на гв, переодически сижу на без молочной диете, но эффекта никакого. После ввода прикорма ситуация не изменилась. Были у 2 дерматолог ов, сдавали различные анализы. После посещения гастроинтеролога ребёнка и меня посадили на безглютеновую, бещмолочную диету. Находимся на этой диете почти месяц, молоко стало пропадать и я начала докармливать реьенка смесью. Для начала решили попробовать смесь фрисо HA, реьенок пил эту смесь чуть больше недели, но эффекта никакого не было. Решили перевести её на смесь фрисо пеп. Используем смесь третий день, но красные пятнышки стали ярче и появился зуд. Получается, что смесь не подходит?

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-10-10 20:26
Здравствуйте
Возможно смесь не подходит, если вы разводили не правильно по инструкции.
Сожалею, что вовремя не ответили на ваш вопрос.
Скажите как состояние ребенка? Ещё нужна консультация?