Жмется, кряхтит

Спрашивает: Элла
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, нам сейчас почти 3 месяца, мы на мы, нан тройной комфорт, в туалет ходим регулярно, но ребенок постоянно жмется, тужится, кряхтит. Смущает то, что это происходит в течении дня постоянно, пока не покакает, он психует, ему не интересно ничего, как только покакает все хорошо и агукает и улыбается. Нам прописали баксет бейби принимаем уже 4 неделю, затем попробовать кисломолочку добавить. Калл кашецеобразный, что может быть с ребенком? Смесь не подходит? Не хотелось бы ее менять.

3 ответа

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-12-17 14:44
Здравствуйте
Сложно судить через экран, но может быть и нормой. У детей часто нарушена координация между мышцами тазового дна и пресса, и отсюда сложности с дефекацией.
В плане подходит ли смесь можно сдать копрограмму, посмотреть нет ли нарушений перевариваривания/всасывания.
Элла 2021-12-20 11:06
Здравствуйте, можете посмотреть копраграмму, мы хотим перейти с нан тройной комфорт на смесь, где не частичный гидролизат, да и он чего-то жмется, может крепит эта смесь, сейчас пробуем кисломолочку добавить. Но по капрограмму видео, что смесь подходит, подскажите наверно смысла нет переходить и сколько можно на тройном комфорте сидеть? Может все таки цельный белок? Каку смесь можно рассматривать?
Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-12-20 18:22
Добрый вечер.
Копрограмма в норме. Если пробовать кисломолочную смесь, то маленьким объемом, два раза в день или одно кормление заменять.