Грудничок сам не опрожняеться

Спрашивает: Юля
Пол: Мужской
Возраст: 2, 5мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ на калл у ребёнка и если что то не то то порекомендовать лечение, сын родился 3950 кг 56см в 38недель отошли воды путем кс, в месяц весил 4950кг, в 2мес 6200 кг полностью на ив нан тройной комфорт но проблемы со стулом ребёнок без моей помощи не какает, тужиться и начинает капризничать.
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 февраля 2021 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-11 21:42
Добрый день.
У ребенка идет набор веса немного выше нормы. Как кормите ребенка, не перекармливаете его?
Юлия 2021-02-13 18:03
Кушаем по 180гр фрисовом 5раз в сутки, до этого кормила нан тройной комфорт по 150гр 6 раз в сутки, после перехода сам стал какать каждый день но бывают запоры, может из за погоды или из за перехода, может. Посоветуете что давать чтоб стул нормализовался, нормазе не помог и хилак форте тоже но оборот мне кажется крепить.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-13 21:39
Фрисовом смесь - сама по себе обладает свойствами против запора, на ней у ребенка нормализуется стул. Если запоры бывают периодически (не постоянно), то можно использовать глицериновые свечи.
Юлия 2021-02-14 10:20
Свечи ставлю, когда плохая погода и сильно болит животик
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-14 20:07
Если это не часто, то можно.