Плохо кушаем
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, ребёнок в последний месяц то берёт бутылочку, то не берет и все это сопровождается плачем, держит во рту бутылочку и плачет, может высосать 60, может 80, может 100, а может вообще 20 и плакать и не брать бутылочку, мы на ив. Бутылочки меняла, соски тоже, ничего не поменялось, соответсвенно и почему то мало прибавляем, может вообще вес просто стоять на месте родились 2600, сбросили в роддоме до 2450, такое ощущение как будто у ребёнка нет аппетита вообще
Категория: Неонатолог
20 ответов
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какой смесью Вы кормите ребёнка?
Екатерина 2022-02-23 14:53
Как вообще определить что у неё полностью непереносимость белка этого
Почему в кале присутствует билирубин
Екатерина 2022-02-23 15:02
Что значит реакция на белок отрицательная
Почему нужна смесь именно полностью гидролизованным белком
Билирубин придаёт стулу жёлтый цвет и может присутствовать в стуле у здоровых детей. Понять есть ли у ребёнка непереносимость белка можо только методом проб и ошибок. Убираем белок, добиваемся хорошей прибавке в весе, а затем даём нагрузку белком, т. е опять вводим обычную смесь. Если проблема возвращается, то значит белок не усваивается.
А стала хуже есть именной гипоаллергенный НАН? Или тройной комфорт тоже плохо ела, и на какой смеси сдана ко программа?
Екатерина 2022-02-23 09:34
Ну брала бутылочку всегда, на нан тройной комфорт потом тоже стала брать с капризами, а с этой смесью вообще не берет, то берёт и плачет, вес не набирается, сдавали когда уже гипоаллергенную дали
Скорее всего у ребёнка непереносимость белка молока. Попробуйте перейти на смесь с полным гидролизом белка типа альфаре алерджи или Нутрилон пепти аллергия. Эти смеси не содержат белка. При окрытиии банки не пугайтесь, смесь не очень вкусно пахнет и на вкус горьковатая. Но дети едят неплохо. Всего доброго.
Переходить постепенно по 30 мл за кормление. Сначала новая смесь, затем текущая. Если ребёнок совсем отказывается от текущей смеси, можно сразу весь об 'ем гидролизной.
Скажите, пожалуйста, а есть ли желтоватые корочки на голове, бровях и за ушами? И как регулярно бывает стул, и есть ли срыгивания "водичкой"?
Екатерина 2022-02-23 15:19
Вот если срыгивает, то как будто жидким, нету такого чтобы как кислушка свернувшаяся, на голове есть, за ушами и бровями нету. Стул разный бывает, бывает зелёный нормальный, а бывает желтый наполовину с зелёным и по памперсу
Тогда уходите на гидролизную смесь до полного исчезновения сыпи и нормализации стула. Обычно на это уходит 2-4 недели, а затем делайте провокацию. Будьте здоровы!
Екатерина Можно ещё вопрос? Нас когда выписали из роддома был золотистый Стаффилакок его вылечили, а вот клебсиела осталась, нам врач из Тулы сказала пить креон и энтерол 100, нужно продолжать это пить или нет?
Креон улучшает усвоение пищи, т. к содержит ферменты поджелудочной железы, в ко программа ребёнка нет признаков полохого переваривания пищи. Энтерол пропейте назначеным курсом и закончите. Клебсиелла как условно патогенный микроорганизм может присутствовать в кишечнике. Если нет воспаления, то не надо стараться от неё избавиться. А в копрограмме Вашего ребёнка, так же нет признаков воспаления. Я думаю, что будет достаточно, правильно подобрать ребёнку смесь.
Скорее всего они имеют в виду наличие непереваренного белка.