Молекулярно-цитогенетический анализ
Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Юлия Кирилловна! Помогите, пожалуйста, с расшифровкой анализа. Молекулярно-цитогенетический анализ. Содержание диплоидных сперматозоидов повешено на 1,2%. О чем говорит данная формулировка? Большое спасибо за помощь и ответ!
5 ответов
Добрый день.
прикрепите фото заключения.
Марина, это не очень информативный анализ, поскольку он сделан единожды т. е. при повторном анализе ситуация может измениться.
Здесь указано, что большое количество сперматозоидов имеют хромосомую патологию.
Если вы будете проходить ЭКО вам рекомендовано ПГТ - генетический анализ эмбрионов.
Марина Спасибо за ответ! Дело в том, что у мужа есть нарушение в генетике, микроделеция в локусе AZFc, sY153. Было 2 протокола ЭКО ИКСИ ПГТ, все эмбрионы мужского пола, 8 штук. Есть ли смысл продолжать поиск женского и какая вероятность, что он появится? По спермограмме олиготератозооспермия, возраст 32 года.
Вероятность мужского и женского пола 50/50.
Есть смысл продолжать.