Расшифровать результат секвенирования: seq(X) x1, (Y) x0

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, после процедуры ЭКО+ИКСИ выполнили ПГД эмбриона. Прошу Вас расшифровать результат секвенирования: seq(X) x1, (Y) x0, потеря генетического материала хромосомы, или участка хромосомы X/Y. На ЭКО шли по МФ, возраст пациента 37 лет, пациентки 40 лет. Ольга.
Теги: результат секвенирования расшифровка
Категория: Генетик
Добавлен: 5 сентября 2020 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2020-09-05 10:06
Здравствуйте,
похоже у этого эмбриона аномалия, которая соответствует синдрому Тернера.
Платная консультация
Анна 2021-04-13 09:53
Здравствуйте, подскажите у меня тоже ЭКО с ПГТ, так как у меня 3 выкидыша 2 из них по генетике. Нарушений у нас супругом в кариотипе нет. Результат ПГТ 1 эмбрион: seq[GRCh37] (9q21.32q34.3) x3, (X) x2, (Y) x1
2. seq[GRCh37] (1-22, X) x2
3. написано Секвенирование не проводилось по причине отсутствия
продуктов амплификации. Можно как-то расшифровать?
Наталя Петрівна
генетик 2021-04-13 10:10
Здравствуйте,
предоставьте заключение (фото).
И задайте конкретные вопросы.
Платная консультация
Анна 2021-04-13 10:15
Хочу понять что означают формулы в колонке результат секвенирования.
Наталя Петрівна
генетик 2021-04-13 12:42
Это не формулы, это запись результата анализа хромосом.
2. - нормальный женский набор хромосом
3. Есть дополнительный материал хромосом 9 и Х.

Для первого эмбриона не удалось провести анализ.