Расшифровка результата секвенирования

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, в процедуре 3 процедуре ЭКО сделали генетику эмбриона. 1я попытка внематочная, 2 попытка не получили эмбрионы, что означает результат хромосомного исследования эмбриона seq[GRCh37] (22) x3? Перенос не рекомендован?
Категория: Генетик
Добавлен: 8 октября 2021 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2021-10-08 17:12
Здравствуйте
Означает, что у эмбриона лишняя 22 хромосома.
Платная консультация
Наталья 2021-10-10 18:45
Какова вероятность, что при следующих попытках ЭКО будет такой же вариант? Есть ли какое-то лечение, образ жизни, которые могут улучшить зреющие яйциклетки? Кариотип следует сделать?
Наталя Петрівна
генетик 2021-10-10 22:06
Данные этого эмбриона не имеют никакого отношения к прогнозам.
Ничего не влияет на вероятность возникновения хромосомных мутаций.
Только возраст главный фактор.
У вас такие же шансы, как у любой пары вашего возраста.