Расшифровка результата ПГТ-А
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста расшифровать результат ПГТ-А: seq (2,11) х1, (9,21) х3. Мне 42. Было эко в естественном цикле. Написано в заключении - анеуплоидный эмбрион - не рекомендован. Меня интересует, какая именно аномалия у него, какие риски есть, если его все таки перенести, какова вероятность ошибки при ПГТ-А, т. е. возможно ли такое, что на ПГТ выявлена хромосомная аномалия, а ребенок рождается здоровым. Спасибо!
3 ответа
Это редкая полихромосомная аномалия, которая не совместима с жизнью. Такой эмбрион точно не будет развиваться.
Нет оснований предполагать ошибку.