Результат ПГТ-а
Спрашивает: Ольга Робертовна Ли
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, делали ПГТ-а двух эмбрионов, один полчился с такими результатами 16p13.3p11.2 можно ли переносить? Что это значит? Родится ли здоровым ребенок, если имплантируется? Каковы шансы?
3 ответа
Здравствуйте
Предоставьте заключение.
Какая причина бесплодия?
Показания к ПГД?
Предоставьте заключение.
Какая причина бесплодия?
Показания к ПГД?
Платная консультация
Такой результат ПГД может означать:
1. погрешность метода
2. при такой аномалии возможна самокоррекция эмбриона до нормального кариотипа
3. такой вариант является вариантом нормы
4. это аномалия не совместимая с жизнью - беременность не наступит или прервется на ранних сроках.
5. это аномалия, вызывающая заболевание. По этому, при наступлении и развитии беременности следует рассмотреть амниоцентез с микроматричным анализом.
1. погрешность метода