ПГД эмбриона при эко
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, по результатам ПГД эмбриона установлено: Мозаичная форма сегментарной делеции хромосомы 7 seq(7q21.11q36.3) x1~2. Подскажите, может ли данный эмбрион быть рекомендован к подсадке? Каковы могут быть прогнозы, что из данного эмбриона разовьется нормальная беременность с рождением здорового ребёнка?
3 ответа
Такой результат ПГД может означать:
1. погрешность метода
2. при такой аномалии возможна самокоррекция эмбриона до нормального кариотипа
3. такой вариант является вариантом нормы
4. это аномалия не совместимая с жизнью - беременность не наступит или прервется на ранних сроках.
5. это аномалия, вызывающая заболевание. По этому, при наступлении и развитии беременности стоит обдумать амниоцентез с микроматричным анализом.