ПГД результат

Спрашивает: Blackberry
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, получила результат ПГТ – хотелось бы понять, насколько критично такое отклонение, стоит ли переносить
seq(6) x2~3 мозаичная форма трисомия хромосомы 6
поясните, пожалуйста, как интерпретировать этот результат
и заранее очень признательна за ваши рекомендации
Категория: Генетик
Добавлен: 22 апреля 2021 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2021-04-22 10:33
Здравствуйте,
такой результат ПГД может означать:
1. погрешность метода
2. при такой аномалии возможна самокоррекция эмбриона до нормального кариотипа
3. такой вариант является вариантом нормы
4. это аномалия не совместимая с жизнью - беременность не наступит или прервется на ранних сроках.
5. это аномалия, вызывающая заболевание. По этому, при наступлении и развитии беременности следует провести амниоцентез с микроматричным анализом.