Результат после ПГД 5 балстоцистов
Спрашивает: АННА
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста расшифровать результат ПГТ-А: у нас всего 10 бластоциста получилось 5 отправили на ПГД результат на фотке, муж является носителем муковисцидоза но у меня все нормально, а я носиетль периоической болезни у мужа все нормально.
3 ответа
АННА 2020-11-27 16:48
Что означает 1 и 3 из списка здоровые? А остальные две мальчик и девочка совсем совсем непригодные? (
Нет, они не считаются "здоровыми".
Про 1 и 3 ответ не однозначный
такой результат ПГД может означать:
1. погрешность метода
2. при такой аномалии возможна самокоррекция эмбриона до нормального кариотипа
3. такой вариант является вариантом нормы
4. это аномалия не совместимая с жизнью - беременность не наступит или прервется на ранних сроках.
5. это аномалия, вызывающая заболевание.
По этому, окончательное решение за вами.
Про 1 и 3 ответ не однозначный
такой результат ПГД может означать:
1. погрешность метода