Мозаично-анеуплоидный эмбрион

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте,
Получила результаты ПГД, один из эмбрионов имеет результат: seq(9) x2~3, (14) x2~3 мозаично-анеуплоидный эмбрион. Подскажите, что это значит? Спасибо
Категория: Генетик
Добавлен: 14 июня 2021 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2021-06-14 21:01
Здравствуйте,
Дайте фото заключения.
Платная консультация
Ольга 2021-06-14 21:13
Добрый день! Прикладываю фото
Наталя Петрівна
генетик 2021-06-14 21:22
Такой результат ПГД может означать:
1. погрешность метода
2. при такой аномалии возможна самокоррекция эмбриона до нормального кариотипа
3. такой вариант является вариантом нормы
4. это аномалия не совместимая с жизнью - беременность не наступит или прервется на ранних сроках.
5. это аномалия, вызывающая заболевание. По этому, при наступлении и развитии беременности следует провести амниоцентез с микроматричным анализом.

Если решите подсаживать этот эмбрион, то не вместе с тем, у которого нормальный набор хромосом.
Платная консультация
Ольга 2021-06-14 21:32
Большое спасибо за ответ, Наталья Петровна!