Анализ Fish у супруга, результаты, прогноз
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз, удаленные кисты яичников
Здравствуйте, в прошлом году делали с мужем Эко икси с донорскими яйцеклетками. Из 6 эмбрионов три замерло. Было посажено 3 эмбриона, один прижился но беременность замерла на 8 неделе. Был сделан аборт и взят материал на генетическое исследование. Кариотип плода нормальный женский. Сделали много анализов для выяснения причины. Уролог по результатам сказала что у мужа отклонения в анализе fish. Советуют делать пдг. Прикладываю фото результа. Хотелось бы услышать комментарии и прогноз. Спасибо заранее за ответ.
5 ответов
Здравствуйте,
считаю, что рекомендация ПГД в вашем случае не обоснована.
Стоит больше внимания уделить возможным не генетическим причинам замирания, их в протоколе ЭКО может быть много.
Так же как может быть просто случайная неудача.
Платная консультация
Мария 2017-05-10 16:34
Спасибо большое за ответ! Забыла уточнить что у меня была анэмбриония. Так же я прошла противосполительное лечение на наличие скрытых инфекций- не обнаружено. Сдавала гены гемостаза- серьезных отклонений не выявлено. У супруга ухудшилась спермаграмма, по крюгеру всего 1%. Уже и не знаем что ещё сдавать. Уролог ставит 99% процентов на то что причиной были эти отклонения в фиш. Ещё был найден у супруга герпес, методов ЭМИС, пока лечимся. ПДГ очень дорого, поэтому мы и в раздумьях. Но очень страшно получить ещё одну ЗБ.
Мария Прокомментируйте пожалуйста результат фиш. Что значит это отклонение, насколько оно большое, чем грозит. Благодарю за ответ
Этот анализ не является стандартным диагностическим тестом.
Разные исследоывания дают очень разные результаты, и это основание считать данный анализ малоинформативным.
Он не дает никакой ключевой информации для решения проблем протокоала ЭКО.