Мокрота, без температуры
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, с субботы появился кашель боль в горле, со вчерашнего дня появилась мокрота зеленого цвета, температуры нет. Подскажите, какие препараты можно использовать дома? В связи с данной ситуацией к врачу попасть невозможно. Или стоит вызвать врача на дом?
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Для лечения гнойного бронхита может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.