Мокнет пупочек

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, Елена Борисовна. Дочьке 7 месяцев, вчера заметила, что мокнет пупок, выделения жидкие прозрачные и с запахом, внутри красный пупочек. До этого ничего не было. Скажите пожалуйста что это такое? Читала, что это может быть свищ, если это правда свищ, то как его лечить и насколько опасно это? Проживаем в районе и в нашей больнице хирурга нет. Посоветуйте пожалуйста, что нам делать? После обработки пупок стал каким то большим. Очень сильно переживаю! Обработала вчера перекисью и заленкой, а сегодня намазала бониацином. Спасибо большое за ответ Вам!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 13 ноября 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-11-14 21:58
Добрый день.
Свищ бы проявлялся сразу, с рождения уже были бы какие-то проблемы.
Вероятнее всего, это воспалительный процесс.
После обработки стало лучше? Фото прикрепить можете?