Мокнет пупочек
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, Наталья Анатольевна. Ребёнку 7 месяцев. Вчера увидела, что мокнет пупок. Выделения жидкие прозрачные с запахом, внутри пупок красный. Скажите пожалуйста что это такое и насколько это опасно? Читала что это может быть свищ. Если это правда свищ, то как его лечить? Срастается ли он или обязательно операция? Живем в районне хирурга нет. На след неделе записались к хирургу в областную больницу. Вчера обработала перекисью и зеленкой, а сегодня намазала еще бониацином. Что нам делать в данный момент? Всегда ли такие признаки говорят о свище? Спасибо большое за ответ Вам.
Категория: Аллерголог
1 ответ
Добрый день. До консультации хирурга следите за гигиеной пупка, обрабатывайте перекисью водорода. Последнее слово за хирургом.