Мои дальнейшие действия. Когда надо пересдать кровь

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Колит, гемморой 2 стадии, ожирение (80 кг при росте 164 см), поверностный гастрит, бульбит, загиб желчного пузыря, джвп, остеохандроз, признаки панкреатита, мастопатия, нервно астенический синдром.
Здравствуйте, Александр Борисович! Испугали результаты анализов. Повышен гемоглобин и эритроциты в крови. Кровь густая уже с июня 2019 со слов врача, который делал плазмолифтинг при потере зуба. Но анализы от 31 марта того же 2019 года по этим показателям были в норме. Вчера сдала кровь просто для себя. Холестиин повылен уже 1.5 года и стоит на отметке 6.3. С 6 января пила троксерутин капсулы для профилактики тромбоза и пью по сей день поскольку на руке после нового года вылезла сильно вена. Очень боюсь сдавать анализы из пальца и стрессовала в процессе. Результаты прилагаю ниже. Хотелось бы узгать насколько все критично и какие меры предпинять. К врачу запись как всегда. Спасибо за ответ!
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 января 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-01-25 15:19
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Отклонения показателей общего анализа незначительны и вполне допустимы в норме.
Показано наблюдение у вашего терапевта, контроль общего анализа крови раз в год.
Всего хорошего.