Могут ли быть прыщи из-за сбоя в работе печени

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, могут ли быть прыщи на лице от сбоя в работе печени? По анализам повышены какие-то ферменты, я в этом ничего не понимаю, но обьяснили так. Долгое время, больше года принимала всякие таблетки, по рекомендациям врача, разумеется, которые он же и выписывал. В остальном, все хорошо. Все перепроверила. Еще поставили гастрит. Гастроэнтерологу записана на конец ноября. Но хотелось бы узнать - могут ли быть прыщи на лице от гастрита или печени? Или от этого и этого вместе. Раньше до этих таблеток, которые принимала больше года - проблем со здоровьем не было, ни с желудком, ни с печенью. Мог ли такой длительный прием лекарств повлиять на работу печени? И как привести печень в норму, чтобы также, правильно функционировала?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 ноября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-11-25 14:31
Марина! Длительный прием химических препаратов может вызвать токсический гепатит и воспаление слизистой желудка. Гастроэнтеролог назначит вам диету, лечение и все придет в норму. Всего доброго.