Прыщи
Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Молочница
Здравствуйте. Меня беспокоят прыщи на лице, спине и порой на груди. На лице раньше как Т - зона, но недавно прыщи стали выскакивать на щеках. Подскажите, пожалуйста, что делать.
Кстати, гастроэнтеролог в моем городе лишь 2-3 на весь город (город. Население=500000) на вас последняя надежда.
Теги: гастроэнтеролог и прыщи, гастроэнтеролог прыщи, прыщи гастроэнтеролог
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте! Проблема высыпаний в данном возрасте носит комплексный характер, больше всего имеет влияние гормональная причина.
Что касается питания: оно должно быть натуральным, полноценным, с исключением фаст-фуда, с ограничением до минимума жареного, жирного, шоколада, кофе, острых пряностей и специй, цитрусовых(кроме лимонов), морепродуктов.
Имангали 2014-12-09 06:37
Здраствуйте у моей жены в последнее время начали появляться прыщи на спене груди и на лице в большом количестве ей 26 может быть что из за зоба она принимала таблетки год полтара назад сейчас не принимает пожалуиста подскажите из за чего?
Здравствуйте! Вашей жене обязательно нужно подойти на осмотр к эндокринологу и гастроэнтерологу(терапевту). Предварительно можете сдать анализ крови с формулой, печеночные пробы крови и сделать УЗИ органов брюшной полости.