Могу я заняться спортом? И могу я делать косметологтческте инъекции?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Я про них не знаю, наверное нет.
Здравствуйте. Андрей Анатольевич!
У меня обнаружили ревматоидный артрит. Около трех месяцев назад. Проявился он на суставах кистей рук. Сначало сняли воспаление, кололи мелоксикам, отек спал, выписали метотрексат-эбве 1 раз в неделю по 10 мне и фолиевую к-ту через сутки тоже раз в неделю.
Пью только месяц. Пальцы стали сгибаться лучше, боли нет, только чувствительность нарушена, есть утренняя скованност, но не долго.
Я 15 лет занималась спортом (бодибилдинг) без стероидов и добавок.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 8 ноября 2020 года

2 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-11-09 01:20
Уважаемая Юлия,

Можете. Спортом рекомендуется заниматься только после полного подавления воспаления. До этого момента нагрузки на суставы следует исключить.

С уважением, Андрей
Юлия 2020-11-11 06:41
Спасибо большое, за ответ!