Могу я заняться спортом? И могу я делать косметологтческте инъекции?
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Я про них не знаю, наверное нет.
Здравствуйте. Андрей Анатольевич!
У меня обнаружили ревматоидный артрит. Около трех месяцев назад. Проявился он на суставах кистей рук. Сначало сняли воспаление, кололи мелоксикам, отек спал, выписали метотрексат-эбве 1 раз в неделю по 10 мне и фолиевую к-ту через сутки тоже раз в неделю.
Пью только месяц. Пальцы стали сгибаться лучше, боли нет, только чувствительность нарушена, есть утренняя скованност, но не долго.
Я 15 лет занималась спортом (бодибилдинг) без стероидов и добавок.
Категория: Ревматолог
2 ответа
Уважаемая Юлия,
Можете. Спортом рекомендуется заниматься только после полного подавления воспаления. До этого момента нагрузки на суставы следует исключить.
С уважением, Андрей