Могу начинать ходить или нет

Спрашивает: Данила
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сломал третью плюсневую кость три месяца назад. Сделали операцию, репозицию тремя спицами. Перелом плохо срастается, судя по динамике и по снимкам. Высылаю два снимка первый, в момент перелома и последний сделанный три дня назад. Мнение врачей разделяются, кто то говорит спицу снимать, последнюю, кто то говорит рано снимать. Один из врачей разрешил наступать и ходить с костылем аккуратно, но правильно ли это? И не разойдутся ли отломки, я очень переживаю. Болей как таковых при ходьбе нет, но отек есть. В итоге я могу начинать ходить?
Теги: перелом 5 плюсневой кости стопы без смещения сколько заживает, перелом плюсневой кости стопы сколько заживает у взрослых
Добавлен: 4 октября 2020 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-10-05 05:45
Здравствуйте! Сращение слабое. Вряд-ли разумно будет давать нагрузку