Могу ли заниматься прогулочной ходьбой
Спрашивает: Николай Аркадьевич
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, Вы мне сегодня уже ответили на вопрос №1150 "Могу ли заниматься ходьбой гимнастикой физической работой в частном доме"
по поводу занятия гимнастикой и легким физическим трудом.
Но мне важно знать, можно ли мне заниматься пешими прогулками?
за прошедшие 10 месяцев я прошел 1200 км. В день прохожу 5-8 км.
Нагрузки переношу хорошо. Пульс при ходьбе 80-90 ударов. Чере минуту пульс снижается на 10 ударов в среднем.
Через 1.5-2.0 км. Эксрасистолы пропадают или число их уменьшается до 1-2 за 2 минуты
1. На Холтер ЭКГ
Наджелудочковые экстрасистолы: 1760 одиночных,2 парные,3 групповые экстрасистолы за сутки
Зарегистрирована АВ блокада 1 степени. Интервал PQ 200 - 230 мсек
2. ЭКГ сердца:
Размеры камер сердца в пределах нормы. Небольшой пролапс створок МК, ТК,
МН 1 ст. АН 0 ст. ЛН 1-2 ст. ТН 2 ст. Небольшая ЛГ. Расчетное СД ЛА по ТН 39 мм. Рт. ст. «Аневризма» МПП в обл. Овальной ямки, R-L тип. Начальная концентрическая ГЛЖ. Зон нарушенной локальной сократимости миокарда ЛЖ не выявлено. ФВ 63 %. Листки перикарда — без особенностей. Уплотнение стенок аорты.
1. На Холтер ЭКГ
2. ЭКГ сердца:
1 ответ
Здравствуйте! Да, ходить вам можно.