Могу ли я кого заразить бронхитом

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте,. Не могли бы вы мне подсказать как правильно лечиться от бронхита, сегодня сделал флюрографию в двойной проекции, так как был за дыхающий кашель, температура 37 и сказали что подозрения на пневмонию, оказалось что бронхит.
Кашель уже вторую неделю пошёл, как правильно начать лечение
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 февраля 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-02-05 04:59
Здравствуйте, Максим!
может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Вопрос об антибиотиках или противовирусных препаратах решается на основании общего анализа крови.