Могу или нет?

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у меня был незащищённый половой акт с девушкой, она не болеет винерическими заболеванием, но я начитался в интернете что человек может не значит даже если он заражён, переживаю по тому поводу что после минета у неё начало болеть горло и получилась какая нибудь венетическая болезнь, спустя месяц сегодня у меня на лобке (фото прикреплено) вылез какой-то прыщик как шышка он не болит, это может быть шанкр или просто обычный прыщ при раздражение?
Категория: Венеролог
Добавлен: 30 апреля 2020 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-04-30 09:29
Здравствуйте Антон. На фото нет проявлений, характерных для венерических заболеваний. Это могут быть проявления фолликулита или киста сальной железы.
Что касается венерических заболеваний, то иногда они могут протекать безсимптомно, поэтому, для их выявления существуют специфические анализы.
Антон 2020-04-30 09:31
А если человек здоров возможно ли от него заразиться?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-05-01 11:11
Заразиться можно только от человека, у которого уже есть заболевание. Если у человека нет данного заболевания, то как и чем можно от него заразиться?