Могла ли я заразить грудь инфекцией

Спрашивает: Сулхия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Диффузно фиброзно кистозно мастопатия
Здравствуйте, Юрий Иванович у меня такая ситуация мы позавчера с семьёй были в аквапарке и после этого у меня в интимном месте пошло зуд раздражение и выделение я купила таб Тержинан так как он противогрибковый у меня вопрос: может ли грудь тоже заразиться грибковым инфекции? У меня диагноз диффузно фиброзно кистозно мастопатия. И могу ли я вводить свечи Тержинан во время использования гель прожестожель я на днях его должна использовать а свечи на 10 дней боюсь прожестожель гормональный? Спасибо большое Вам!
Категория: Маммолог
Добавлен: 29 июля 2020 года

7 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2020-07-31 20:16
Здравствуйте.
1. На сосках обычно проявляется значительно позже, если нет проявлений на сосках, то лечить не нужно. - выполняйте рекомендации гинеколога.
2, Возможно ставить свечи и мазать мазью прожестожель
Сулхия 2020-07-31 21:08
А на сосках какие изменения будут? Просто хочу заранее подготовиться? На кисты инфекция влияет? У меня кисти в обеих груди по 8мм
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2020-07-31 22:18
1. Практически визуально не будет видно, возможен налёт. Хорошо будет светится под лампой вуду.
2. Никак не повлияет
Сулхия 2020-07-31 23:16
Юрий Иванович, не знаю даже что сказать вот огромное спасибо Вам пусть Бог даёт Вам много счастья улыбок и успех пусть ваши мечты все все сбудутся Спасибо что такие люди как вы есть на земле!
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2020-07-31 23:38
Пожалуйста. Здоровья Вам. Выздоравливайте
Сулхия 2020-08-25 23:32
Здравствуйте, я сделала рентген руки и мне назначено мильгамма уколы, мидокалм, и диафлекс. Хочу Вас спросить у меня через 2 дня надо помазать грудь прожестожель гелью, можно все вместе уколы и прожестожель совместить? Ведь он гормональный гель боюсь навредить их совместить, или надо ждать когда цикл пройдёт и начать лечение руки? Как быть? Спасибо за ранее Вам большое!
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2020-08-27 10:19
Здравствуйте. Возможно совместить, так как препараты имеют разных механизм воздействия.